QFAI ルースチューブ誘電装甲光ファイバーケーブル

簡単な説明:

このケーブルは、石油産業や海洋産業、その他の過酷な環境に適しています。耐紫外線性と耐候性素材のアウターシース。色分けされた光ファイバーがルースチューブに入っています。このチューブには水の浸入を防ぐためにゲルが充填されており、防火状態のために緩いチューブの上にマイカテープが巻かれています。水を遮断する誘電体外装が適用され、外側のジャケットがケーブル全体の設計を完成させます。優れた機械的および環境的性能、大容量のデータ通信伝送。


  • 応用:このケーブルは、石油産業や海洋産業、その他の過酷な環境に適しています。耐紫外線性と耐候性素材のアウターシース。色分けされた光ファイバーがルースチューブに入っています。このチューブには水の浸入を防ぐためにゲルが充填されており、防火状態のために緩いチューブの上にマイカテープが巻かれています。水を遮断する誘電体外装が適用され、外側のジャケットがケーブル全体の設計を完成させます。優れた機械的および環境的性能、大容量のデータ通信伝送。
  • 規格:IEC 60794、IEC 60754-1/2、IEC 60092-360、IEC 61034-1/2、UL 1581、IEC 60332-3-22、IEC 60811、IEC 60331-25
  • 製品の詳細

    環境特性と防火性能

    機械環境性能

    機械的性質

    透過特性

    製品タグ

    繊維: ルーズチューブ
    ルーズチューブの直径: Ф2.8 mm(12心まで) 通常 Ф3.5 mm(12心以上)
    カラーコード: 個別に着色された繊維
    耐火層(オプション): マイカテープ
    鎧: ガラス糸
    アウタージャケット: SHF1
    アウタージャケットの色: 黒(ご要望に応じて)

  • 前:
  • 次:

  • ハロゲン酸ガス、ガスの酸性度: IEC 60754-1/2
    ジャケット、断熱材: IEC 60092-360
    煙の排出: IEC 61034-1/2
    難燃剤: IEC 60332-3-22
    耐油性 IEC 60811
    耐火性: IEC 60331-25
    耐紫外線性: UL1581
    曲げ半径(N/10cm)-長期: 15D
    曲げ半径(N/10cm)-短期: 10D
    温度(℃)-動作: -40℃~70℃(SHF1)
    温度(°C)-設置: -10℃~60℃
    耐紫外線性: はい
    ファイバーの数 内シース外径(mm) 引張(N) クラッシュ(N/10cm) ケーブル重量 (kg.km)
    4 8.8±0.5 2000年 3000 55
    8
    12
    24 9.5±0.5 71

     

    標準指定 最大減衰量 (dB/km) 繊維径(μm) OFL 帯域幅 EMB at850 nm (MHz・km)
    IEC 60793-2-50 IEC 60793-2-10 IEC 11801 ITU-T 850nm 1300nm 1310nm 1550nm 1625nm 850nm(MHz・km) 1350nm(MHz・km)
    B1.3 OS2 G652D 0.4 0.3 0.25 8.6-9.5
    B6_a1 G657A1 0.4 0.3 0.25 8.6-9.5
    B6_a2 G657A2 0.35 0.25 0.25 8.2-9.0
    B6_b3 G657B3 0.35 0.25 0.35 8.0~8.8
    A1a.3 OM4 3.2 1.2 50±2.5 ≥3500 ≥500 500
    A1a.2 OM3 3 1 50±2.5 ≥1500 ≥500 2000年
    A1a.1 OM2 3 1 50±2.5 ≥500 ≥500 4700
    A1b OM1 3.2 1.2 62.5±2.5 ≥200 ≥500 200
    ここにメッセージを書いて送信してください